Чехлы и кейсы для гитар Ovation

Среди гастролирующих и постоянно выступающих музыкантов гитары Ovation зарекомендовали себя как наименее капризные акустические гитары в условиях живой работы на площадках любого уровня, от небольших баров и то стадионов. Это любимые гитары звукоинженеров, избавляющие их от лишней головной боли с подзвучкой. В силу своей особой конструкции, фокусирующей звучание и предотвращающей возникновения заводок, к округлому корпусу гитар Ovation подойдёт не всякий чехол стороннего производителя. К счастью, Ovation производят широкий ассортимент чехлов и кейсов для своих инструментов.

Лёгкие и прочные чехлы Ovation Roundback пошиты из прочной водонепроницаемой ткани Cordura, плотностью 600 ден с подкладкой 10мм. Резиновая подошва позволяет без опасений поставить гитару на пол общественного транспорта, а не держать её постоянно в руках или за плечами. Чехол имеет огромный вместительный карман для нот и аксессуаров, и оборудован удобными рюкзачными ремнями. Чехол имеет достаточный запас длины грифа, чтобы уместить не только шестиструнную, но и двенадцатиструнную гитару. Производятся чехлы для гитар Ovarion стандарной или увеличенной глубины Mid/Deep (OVGBAG-STD), так и для уменьшенной глубины Super Shallow (GCB38-S).


Полужёсткий гитарный чехол Ovation Zero Gravity Softcase – это настоящее произведение искусства. По своей конструкции, это кейс из ударопрочного пеноматериала, снаружи обшитый непромокаемой износостойкой тканью “рипстоп” комбинированного переплетения, усиленной армированной нитью с тремя вместительными карманами, расположенными в районе верхней деки и районе грифа. Внутренняя подкладка из чёрного плюша предотвращает лаковое покрытие инструмента от царапин. Чехол Ovation Zero Gravity Softcase способен выдержать удары и падения, перепады температуры и влажности, надёжно сохраняя инструмент в безопасности. Застёжка-молния, идущая по всему периметру, предотвратит случайное раскрывание кейса в дороге. Пространство для грифа имеет запас достаточный запас по длине, чтобы уместить не только шестиструнную, но и двенадцатиструнную гитару, и даже баритон D-Scale. Удобная мягкая двойная ручка и пара заплечных ремней рюкзачного типа, в сочетании с небольшим весом кейса, обеспечивают максимальный комфорт в передвижении как пешком, так и общественным транспортом. Производятся кейсы для гитар Ovarion стандарной или увеличенной глубины Mid/Deep (8358-0), так и для уменьшенной глубины Super Shallow (8317-0).

Жёсткие гитарные кейсы из ударопрочного ABS-пластика производятся для Ovation американской компанией SKB, мировым лидером в производстве транспортировочно-защитных средств не только для музыкальных инструментов и для спортивного оборудования, но и оружия. Благодаря безупречной репутации надёжности своих кейсов, SKB имеет контракты с вооружёнными силами многих стран мира. Под внешней пластиковой оболочкой, усиленной по контуру алюминиевым профилем, скрывается формованный специально под обводы сферического корпуса гитар Ovation термостойкий пеноматериал, благодаря чему гитара защищена не только от ударов и давления, но и от перепадов температуры и влажности, в то числе и смены климатических поясов. Пространство для грифа имеет запас достаточный запас по длине, чтобы уместить не только шестиструнную, но и двенадцатиструнную гитару, а также служит дополнительным отсеком для перевозки аксессуаров, вмещая запасные струны, шнур, ремень, и прочие вещи, необходимые в дороге и на сцене. Жёсткие кейсы Ovation ABS позволяют без опасений сдавать гитару в багаж, что очень актуально для плотно гастролирующих музыкантов, постоянно сталкивающихся с постоянно ужесточающийся ограничениями авиаперевозчиков, касающихся ручной клади. Производятся кейсы для гитар Ovation стандарной или увеличенной глубины Mid/Deep (8158K-0), так и для уменьшенной глубины Super Shallow (8117-0).

Назад 10 июля 2023

Актуальное:

Manuel Rodriguez III. Каста гитарных мастеров

Хосе Мануэль ЛопесCutaway MagazineДекабрь 2013 - Январь 2014 П...

Наушники GEWA

Немецкая компания GEWA Music предлагает наушники, разработанные с...

Электронная ударная установка GEWA G3 Studio 5

Электронная цифровая ударная установка G3 Studio 5 – самый доступный ...