Электронная ударная установка GEWA G3 Studio 5



Электронная цифровая ударная установка G3 Studio 5 – самый доступный драмсет в линейке хай-эндовых электронных ударных GEWA. Установка имеет компактные размеры, легко и быстро складывается и приводится в рабочее состояние, что делает её отличным выбором для домашней практики, студии и репетиционной точки.

Набор пэдов и хардвэра GEWA G3 Studio 5 аналогичен модели GEWA G5 Studio, сокращённой на одну тарелку и состоит из трёх 10" пэдов томов 12" пэда малого барабана, 10" пэда бас-бочки с мощной устойчивой подставкой, и пэдов тарелок: 14" хай-хэт, 14" крэш и18" райд. Барабанные пэды оборудованы ободами, и натяжными винтами, позволяющими настроить натяжение пластика, для получения необходимого отскока и отклика, но в отличие от гибридных серий Club и Pro, представленных по-сути "тихими" акустическими, барабанами, более плоские и компактные, в простонародье называемые блинами, благодаря чему в сложенном виде установка поместится в пару чехлов GEWA SPS 232910 для пэдов, модуля и коммутации + 232920 для рамы и хардвэра, габаритами примерно метр на 40см, оборудованных транспортировочными колёсами. В качестве пластиков используются кевларовые Remo серии SilentStroke.
Пэды малого барабана и томов – двухзонные, реагирующие как на удар в пластик, так и римшот. Пэды всех тарелок – трёхзонные, включая не только крэш, но даже хай-хэт, что огромная редкость. Обычно другие производители ограничиваются трёхзонным райдом. Игровая поверхность тарелочных пэдов простирается на все 360 градусов, и отдельно считывает удар по плоскости, краю и в колокол, а также реагирует на глушение захватом руки. Хай-хэт комплектуется отдельной устойчивой стойкой-треногой Drumcraft с механическим цепным приводом. Все остальные пэды и модуль крепятся удобными регулируемыми держателями к раме от Gibraltar, с удобными клэмпами для укладки проводов и возможностью крепления держателей тарелок и звукового модуля в вертикальные штанги.

Звуковой модуль G3 – компактен и функционально похож на модуль старшей версии G5. В плане мощности железа и они ничем не отличаются, в том числе и от флагманской модели G9. В отличие от большинства других производителей, предлагающих в младших версиях мене мощные "мозги", GEWA не имеет такой "дурной привычки". Для достижения более компактных габаритов, коммутационная панель G3 лишилась одного триггерного входа (что вполне логично, ведь в комплекте G3 на одну тарелку крэш меньше), гнезда для подключения футсвитча, листающего пресеты (что учитавыя наличия MIDI не является потерей) и директов для поканального подключения к микшеру пэдов или подгрупп, занимающих большую площадь. Модуль имеет 11 триггерных входов: 9 для идущих в комплекте пэдов плюс два дополнительных для пэдов или триггеров, имеющих до трёх зон трёх. Панель управления также сократилась, лишившись ряда кнопок быстрого доступа к микшеру и эффектами, а также кнопки превью, позволяющей послушать звучание сэмпла не прибегая к удару в пэд, но зато приобрела кнопку быстрого возврата на главную страницу меню. Но не смотря на заметно меньшее количество физических элементов управления, модуль GEWA G3 сохраняет весь функционал более старших версий G5 и G9, более того, MIDI открывает доступ к управлению любыми параметрами и функциями. Также на борту имеется Bluetooth-приёмник, поддерживающий передачу аудиопотока и MIDI-управления с мобильных гаджетов.

В звуковой модуль загружено более четырёхсот сэмплов высокого разрешения ударных и перкуссии, записанных в берлинской студии Funkhaus, услугами которой пользуются Rammstein, ‎Scorpions,‏ ‎Depeche‏ ‎Mode,‏ ‎Accept, Helloween, Running Wild, Blind Guardian, Emigrate (сайд-проект гитариста Rammstein Рихарда Круспе), The National, Макс Гизингер, Sunrise Avenue и многие другие. К уже готовым сорока заводским пресетам, GEWA G3 позволяет добавить 128 пользовательских, а с использованием USB и внешних накопителей, позволяющих загружать собственные многослойные сэмплы и пресеты, возможности становятся неограниченными. Встроенный аудиоинтерфейс обеспечивает поканальную звукозаписть до шести дорожек. Также на борту имеется мощный процессор эффектов, включающий компрессора, гейты, эквалайзеры, реверберацию и эмбиентные эффекты, делеи, эффекты модуляции, включая хорус, флэнджеи и фэйзер, автопаннер, и даже такие вещи как вау-вау, дисторшн и бит-крашер.

Электронная цифровая ударная установка G3 Studio 5 поставляется полностью готовой к работе, единственное что понадобится докупить барабанщику – стульчик и педаль бас-барабана. Производство - Германия.

Назад 19 июля 2023

Актуальное:

Поступление банкеток и стульев для музыкантов GEWA

Благодаря устойчивой конструкции из массива дерева, банкетки для ...

Чехлы и кейсы для гитар Ovation

Среди гастролирующих и постоянно выступающих музыкантов гитары Ovatio...

Manuel Rodriguez III. Каста гитарных мастеров

Хосе Мануэль ЛопесCutaway MagazineДекабрь 2013 - Январь 2014 П...